Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2018, 14:54

В Дании у коллекционера похитили бутылку водки из "Карточного домика" за €1 млн

Фото: © Brian Ingberg / Café 33

Фото: © Brian Ingberg / Café 33

Раритет был украшен вставкой с золотым изображением гоночного автомобиля "Руссо-Балт", а вес сосуда составлял шесть килограммов.

Миллионер и любитель спиртного Брайан Энгберг заявил в полицию о краже настоящей жемчужины своей коллекции — бутылки водки, стоимость которой составляет 1 млн евро. Кража была совершена в баре "Кафе 33" (Café 33) в Копенгагене, а сам преступник попал на камеры видеонаблюдения.

Бутылка, о которой идет речь, была выполнена из розового, белого и желтого золота, а над её дизайном работала компания Dartz Motorz, специализирующаяся на бронемашинах. Сосуд был украшен кожаной вставкой с золотым изображением гоночного автомобиля "Руссо-Балт", принимавшего участие в ралли Монте-Карло в 1912 году, а пробку венчал герб Российской империи, украшенный драгоценными камнями.

Именно эту уникальную бутылку можно было увидеть в одном их эпизодов сериала "Карточный домик", в котором персонаж президента России презентует её лидеру США.

По мнению Энгберга, похититель точно знал, зачем проник в его бар, ведь он пробыл в помещении всего несколько минут, а из всех бутылок его внушительной коллекции он выбрал именно эту — самую дорогую и сердцу, и кошельку коллекционера.

Полиция ведёт розыск подозреваемого. Сам Энгберг предполагает, что речь может идти об одном из его бывших сотрудников, который мог изготовить дубликаты ключей и отыскать из 1200 бутылок ту самую.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров