Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2018, 04:34

СМИ сообщили о падении баллистической ракеты КНДР на город

Лидер Северной Кореи Ким Чен. Фото: © REUTERS

Лидер Северной Кореи Ким Чен. Фото: © REUTERS

По предварительным данным, ракета рухнула на территорию промзоны во время испытаний, причинив городу серьёзный ущерб.

Один из северокорейских городов пострадал в результате неудачного испытания межконтинентальной баллистической ракеты КНДР "Хвасон-12". Как передаёт издание The Diplomat со ссылкой на источник в Правительстве США, инцидент произошёл ещё 29 апреля 2017 года. Однако об этом стало известно только сейчас.

Сообщается, что ракета среднего радиуса действия рухнула на город Токчхон, население которого составляет 237 тысяч человек. По данным издания, городу был нанесён "серьёзный ущерб", даже несмотря на то, что место падения пришлось на промышленную зону и сельскохозяйственные угодья. О количестве возможных жертв или пострадавших ничего не известно.

По предварительным данным, падение ракеты произошло практически сразу после запуска. "Хвасон-12" успел преодолеть дистанцию лишь в 70 километров. В то же время наличие в ракете большого запаса топлива привело к мощному взрыву при столкновении с землёй.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров