Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2018, 10:01

Более 20 станций метро планируется открыть в Москве в 2018 году

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в этом году в столице может быть открыто более 20 станций метро. Он уже ознаменовал текущий год годом строительства подземки.

— Мы планируем открыть целый ряд участков на разных линиях. За прошлый год мы создали большой задел, и на некоторых радиусах работы уже завершаются, — приводит слова Хуснуллина "Интерфакс".

В частности, он рассказал, что в скором времени может открыться пассажирское движение на первом участке Третьего пересадочного контура (ТПК) с пятью станциями. Кроме того, будут запущены участки Люблинско-Дмитровской линии до станции "Селигерская" и Калининско-Солнцевской до "Рассказовки".

В планах московских властей завершить строительство Кожуховской линии. Кроме того, в этом году могут завершиться работы на станциях "Беломорская" Замоскворецкой линии и "Нижняя Масловка".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров