Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2018, 01:26

Задержанная в Латвии российская журналистка вернулась на родину

Ольга Курлаева. Фото: © ВГТРК. 

Ольга Курлаева. Фото: © ВГТРК. 

Задержанная в Латвии журналистка ВГТРК Ольга Курлаева вернулась в Россию. Об этом сообщил муж россиянки Анатолий на своей странице в "Фейсбуке".

— Погранцы наши её чаем с печеньками кормят. Всё хорошо, — написал супруг журналистки, прикрепив к записи фото Ольги на фоне телевизора, где показывали сюжет о её депортации из Латвии.

Ольга Курлаева. Фото: facebook/Анатолий Курлаев

Ольга Курлаева. Фото: facebook/Анатолий Курлаев

Отмечается, что к российской границе латвийские правоохранители доставили её на автобусе, после чего передали российским пограничникам. Анатолий Курлаев отметил, что с Ольгой обращались хорошо, хотя власти Латвии постарались депортировать журналистку максимально унизительно.

— Наверху было принято решение максимально унизительно её выдворить: несмотря на то что она была готова оплатить самолёт, её отвезли ночью в пункт Терехово, граница Латвии и России. Там и высадили, — рассказал супруг россиянки агенству РИА "Новости".

Как ранее сообщал Лайф, корреспондентку ВГТРК Ольгу Курлаеву задержали и решили выдворить из Латвии, так как власти этой страны признали её угрозой национальной безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров