Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2018, 09:45

Пенсионерка умерла в больнице после пяти часов ожидания помощи от врачей

Фото: © Flickr/Bastian

Фото: © Flickr/Bastian

Пенсионерка скончалась в одной из больниц Санкт-Петербурга после того, как пять часов ожидала помощи от врачей. По словам внука местной жительницы, пожилая женщина жаловалась на боли в груди.

— Я понял, что у бабушки предынсультное состояние, и сразу же вызвал скорую. Мы вместе поехали в больницу на Авангардной. Около трёх часов мы просидели в приёмном отделении, после чего её определили в неврологическое отделение, а не в реанимацию, — приводит слова молодого человека портал 78.ru.

Внук пенсионерки отмечает, что его бабушке стало плохо около двух часов дня. Однако в течение пяти часов, что они были в больнице, ни один из врачей к ним так и не подошёл. Каждый раз его просили ещё подождать.

— С 14:00 до 19:00 к бабушке подошли два раза медсёстры, чтобы померить давление и дать таблетку валидола, — рассказывает местный житель.

По словам молодого человека, в 18:55 ему пришлось отойти, а через некоторое время ему позвонили и сообщили, что бабушка умерла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров