Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2018, 02:29

В США на Вайнштейна подали в суд за давление на жертву изнасилования

Фото: © REUTERS/Mike Blake

Фото: © REUTERS/Mike Blake

Рубин отвергает обвинения в свой адрес и заявляет, что никогда в жизни не встречался с Харви Вайнштейном.

Бывший адвокат актрисы Пас де ла Уэрты подал исковое заявление в суд против продюсера Харви Вайнштейна и бывшего заместителя прокурора округа Бронкс Майкла Рубина за давление на одну из жертв изнасилования. Об этом сообщает Associated Press.

По словам адвоката актрисы, Рубин представился потерпевшей как юрист по защите прав людей, ставших жертвами сексуального насилия. Он пытался заполучить результаты психиатрического обследования де ла Уэрты, чтобы впоследствии вынудить актрису отозвать из полиции обвинения против Вайнштейна.

Рубин отвергает обвинения в свой адрес и заявляет, что никогда в жизни не не встречался с Харви Вайнштейном и не предпринимал никаких действий с целью помешать ходу расследования.

Актриса Пас де ла Уэрта обвиняет Вайнштейна в двух изнасилованиях в 2010 году.

Как ранее сообщал Лайф, более 40 женщин выступили с обвинениями в адрес Вайнштейна в домогательствах и изнасилованиях. Ранее прокуратура Нью-Йорка начала расследование в отношении компании продюсера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров