Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2018, 09:09

Патриарх Кирилл призвал к борьбе с расслоением общества на богатых и бедных

 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков  

 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков  

Эта проблема находит отражение и в политическом, и в социальном, и в духовном измерениях, считает РПЦ.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Рождества Христова указал на необходимость сократить разницу доходов между богатыми и бедными. Именно на решение этой проблемы должны быть направлены политические и экономические меры, принимаемые государством, считает он.

— Расслоение общества — это огромная проблема. Всё это сегодня присутствует в нашей жизни. Социализм пытался решить эту проблему. Но давайте честно скажем: он её не решил, — указал предстоятель РПЦ в интервью телеканалу "Россия 1".

По мнению патриарха, от преодоления этого разрыва зависит стабильность в обществе, поэтому она находит отражение и в политическом, и в социальном, и в духовном измерениях.

— Чем этот разрыв больше, тем больше дестабилизация общества. Тем больше возникает негативной энергии. Тем больше у людей отторжение от всего того, что происходит в обществе и в стране, — добавил он.

Отметим, в конце прошлого года эксперты назвали самые богатые и бедные региональные столицы России. Больше всего "бедных и зависимых" городов оказалось в европейской части России — 85% от общего числа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров