Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2018, 10:19

В Иране арестован бывший президент Махмуд Ахмадинежад

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад задержан за поддержку антиправительственных протестов в стране. Об этом сообщает сегодня газета Al-Quds Al-Arabi со ссылкой на источники в Тегеране. По имеющейся информации, политика поместили под арест, а его ближайшее окружение якобы лишено любой связи с ним.

Махмуд Ахмадинежад Фото: © Wikipedia/Tasnim News Agency

Махмуд Ахмадинежад

Фото: © Wikipedia/Tasnim News Agency

Издание отмечает, что во время недавнего выступления перед митингующими в Бушере Ахмадинежад заявил, что действующие власти Ирана "живут вдали от людских проблем" и "не знают о реальной ситуации в обществе". В официальном Тегеране эти заявления рассматривают как призыв к "разжиганию беспорядков".

Местные СМИ также располагают данными, что арест экс-президента якобы был лично санкционирован верховным руководителем и духовным лидером Исламской Республики аятоллы Али Хаменеи, однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Напомним, Махмуд Ахмадинежад занимал пост президента Исламской Республики Иран с 3 августа 2005 по 3 августа 2013 года. Прежде чем стать президентом, занимал пост губернатора провинции Ардебиль и мэра Тегерана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров