Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2018, 11:26

Украинские радикалы пригрозили новыми акциями против УПЦ Московского патриархата

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По словам националистов, митинги будут более масштабными и продолжительными. Они также коснутся не только Киево-Печерской лавры.

Украинская радикальная националистическая организация "С14" намерена продолжить акции протеста против Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом "Обозревателю" сообщил координатор движения Маркиян Яциняк.

По его словам, акции будут более масштабными и продолжительными. Также Яциняк добавил, что протесты коснутся не только Киево-Печерской лавры.

— Возможно, будут и другие объекты, но лавра — главный "штаб", откуда они распространяют свои идеи "русского мира", — сказал координатор.

Напомним, что 8 января члены националистических движений заблокировали въезд на территорию Киево-Печерской лавры. Отмечалось, что активисты протестуют "против ФСБ" и отказа священников отпевать погибших участников силовой операции в Донбассе и гражданских лиц, крещённых не в церкви МП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров