Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2018, 19:42

95-летнего создателя Marvel обвинили в домогательствах

Фото: Twitter/stan lee

Фото: Twitter/stan lee

Жалобы подало несколько молодых сиделок, которые ухаживали за Стеном Ли, сам он обвинения называет клеветой.

Создателя Железного человека и Людей Икс, экс-президента Marvel Comics, 95-летнего Стэна Ли обвинили в сексуальном насилии, сообщает Daily Mail.

По данным издания, жалобы подали молодые сиделки, которые ухаживали за Ли. Они заявляют, что создатель комиксов требовал от них орального секса, трогал их и ходил голым. После этого компания по уходу за пожилыми людьми перестала работать с Ли.

Юристы Стэна Ли, в свою очередь, обвинили женщин в клевете и предположили, что обвинения могут быть связаны с вымогательством. Как отмечается, пока никаких жалоб или исков правоохранители не получали.

Стэн Ли — американский писатель, актёр, продюсер, телеведущий, легенда комиксов, он создал таких персонажей, как Человек-паук, Люди Икс, Фантастическая четвёрка, Халк, Железный человек, Тор, а также других. Стэн Ли — бывший президент и председатель совета директоров издательства Marvel Comics. По данным Daily Mail, состояние Ли оценивается в 50 млн долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров