Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 15:46

Партнёра Sputnik обязали зарегистрироваться в качестве иностранного агента в США

Фото: © РИА Новости/Александр Гальперин

Фото: © РИА Новости/Александр Гальперин

В американском Министерстве юстиции подчеркнули, что после регистрации RIA Global может продолжать работу, но эфиры нужно будет сопровождать уведомлением о статусе иностранного агента.

Представители американского Минюста обязали компанию RIA Global LLC, которая занимается производством контента для Sputnik, зарегистрироваться в качестве иноагента. Об этом сообщили представители пресс-службы ведомства. На выполнение данного требования у компании месяц.

Сам документ датирован 5 января. В нём утверждается, что компания занимается "политической деятельностью в США в интересах Международного информационного агентства "Россия сегодня". После регистрации RIA Global, как отмечается, сможет продолжить работу, но эфиры нужно будет сопровождать уведомлением о статусе иностранного агента.

Ранее в США в список иноагентов были добавлены RT America и Reston Translator. Как отмечается, к ряду других иностранных СМИ, среди которых британская BBC, китайская CCTV, французский телеканал France 24, таких требований с американской стороны не выдвигалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров