Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 01:32

Польская комиссия назвала основную версию крушения самолёта Качиньского

Обломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске. Фото © РИА Новости/Олег Минеев

Обломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске. Фото © РИА Новости/Олег Минеев

Ранее сообщалось, что при проведении сразу после катастрофы баллистической и взрывотехнической экспертиз никаких признаков воздействия на самолёт взрывчатых веществ обнаружено не было.

Польская комиссия по расследованию катастрофы Ту-154М под Смоленском приняла выводы, сделанные международным экспертом, что на борту лайнера произошло несколько взрывов. Об этом сказано в сообщении комиссии.

Сообщается, что во время пленарного заседания комиссии по повторному расследованию авиакатастрофы она заслушала международного эксперта в области исследования авиационных происшествий Фрэнка Тейлора.

Тейлор отметил, что "левое крыло Ту-154М было разрушено в результате взрыва изнутри, существовало несколько источников взрыва". Также он заявил, что берёза, находившаяся на пути самолёта, "не имела влияния на первичное разрушение крыла".

Ранее Лайф сообщал, что в Следственном комитете России не понимают, как польские эксперты пришли к выводу, что на обломках Ту-154М президента страны Леха Качиньского были следы взрывчатки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров