Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 08:04

Рейтинг доверия Путину в конце 2017 года стал максимальным

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

В последнюю неделю года он вырос до 56,8%, а рейтинг одобрения работы президента — до 83,6%.

В декабре 2017 года рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину достиг максимального значения за 12 месяцев — 57,7%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения.

— В рейтинге доверия политикам показатель Владимира Путина в декабре достиг годового максимума — 57,7% (по среднему за неделю с 18 по 24 число), в последнюю рабочую неделю он составил 56,8% (с 25 по 29 декабря), — отметили во ВЦИОМе.

Уровень одобрения работы главы государства традиционно также находится на высоком уровне. В последнюю неделю прошлого года он составил 83,6%.

Второе место в рейтинге доверия занимает глава Минобороны Сергей Шойгу с показателем в 18,0%. На третью строчку поднялся вместо премьера Дмитрия Медведева (до 12,9%) министр иностранных дел Сергей Лавров (13,3%).

2,9% респондентов назвали вызывающим доверие бизнесмена Павла Грудинина, который выдвинут от КПРФ кандидатом в президенты. Антилидером по доверию остаётся председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Ему не готовы довериться 29,4% опрошенных. В антирейтинге за ним второе место занимает Дмитрий Медведев (14,7%), третье — телеведущая Ксения Собчак (14,3%).

Ранее ВЦИОМ выяснил, что большинство избирателей намерены пойти на выборы президента РФ в марте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров