Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 09:43

В Хабаровске сняли с рейса летевшую работать в Японию 14-летнюю модель

Фото: ©РИА Новости/Вячеслав Реутов

Фото: ©РИА Новости/Вячеслав Реутов

Родители девочки по телефону подтвердили, что положительно относятся к самостоятельным путешествиям дочери.

В Хабаровске полицейские сняли с рейса 14-летнюю жительницу Хакасии, которая без сопровождения родителей летела в Японию для работы в модельном агентстве. По данным управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, девочка самостоятельно вылетела из Абакана в Красноярск, а затем в Хабаровск, откуда намеревалась вылететь в Токио.

В то же время никаких разрешительных документов она при себе не имела. Девочка сказала, что родители-бизнесмены к таким самостоятельным путешествиям относятся положительно. По телефону они подтвердили слова дочери.

В МВД сообщили, что ребёнка поместили в центр оказания помощи семье и детям Хабаровска, откуда её позже забрали родители. Отмечается, что инспекторы по делам несовершеннолетних часто сталкиваются с безответственным отношением родителей к своим детям, считая, что в 14–15 лет ребёнок вполне взрослый и может самостоятельно принимать решения.

Напомним, в конце октября появилась информация о смерти 14-летней российской модели в Китае. Влада Дзюба умерла в одной из больниц Шанхая при непонятных обстоятельствах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров