Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 07:04

По факту поножовщины в пермской школе возбуждено уголовное дело

Фото: Mash 

Фото: Mash 

Следственными органами СУ СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту ЧП в одной из школ. Расследование ведётся по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц").

По версии следствия, речь всё-таки идёт не о нападении неизвестных, а о драке между учениками.

— Утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения, — сообщили в ведомстве.

На месте происшествия работает следственная группа под руководством замглавы следственного управления регионального СК Сергея Сарапульцева.

— Проводится осмотр места происшествия с участием следователей первого отдела по расследованию особо важных и наиболее опытных следователей-криминалистов с использованием высокотехнологичной криминалистической техники, — добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что подозреваемые задержаны и будут допрошены в ближайшее время. По последним данным, пострадали 11 человек. Лайф ведёт текстовую трансляцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров