Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 09:23

Организатор пермской резни поддерживал Навального и называл Россию страной рабов

Скриншот из видео: Mash

Скриншот из видео: Mash

Предполагаемый организатор резни в пермской школе № 127 поддерживал оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает RT в своём телеграм-канале. Издание приводит скрины переписки в одном из пабликов "ВКонтакте", где 16-летний Лев Б. рассуждает о том, почему Россия является "страной рабов" и почему стоит следовать курсу оппозиционера.

Скроншот: RT

Скроншот: RT

Отметим, мотивы нападения до сих пор неизвестны. По одной из версий, Лев — бывший ученик этой школы — вместе с одним из старшеклассников решил выместить на четвероклашках свою обиду на администраторов местного паблика в соцсетях. По другой версии, нападавшие решили повторить сценарий бойни в американской школе "Колумбайн". Но следователи пока настаивают на третьей версии произошедшего: по их данным, драка на ножах произошла между двумя школьниками, а другие дети и преподаватели попали под горячую руку.

По последним данным, получило ранения 12 человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Лайф ведёт текстовую трансляцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров