Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 09:28

СМИ: В случае победы на выборах Путин совершит "бюджетный манёвр"

Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив

Результатом может стать увеличение расходов на медицину, образование и инфраструктуру.

В том случае, если Владимир Путин победит на грядущих выборах президента, новый срок руководства страной он может начать с бюджетного манёвра. Об этом "Ведомостям" рассказали федеральные чиновники.

Издание отмечает, что речь идёт об увеличении расходов на образование, медицину и развитие инфраструктуры. Подчёркивается, что это предложение Путина, однако официальных поручений нет.

По данным "Ведомостей", идею поддерживают помощник президента Андрей Белоусов и председатель Банка России Эльвира Набиуллина. При этом она называет одно условие — структурная реформа.

"Ведомости" пишут, что изменения могут привести к сокращению государственных расходов, росту налогов, смягчению бюджетной политики. Эти предложения отстаивает председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, который и разрабатывает соответствующую программу.

Напомним, выборы президента назначены на 18 марта 2018 года. Заявки на участие в них подало рекордное число претендентов. Приём документов завершён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров