Регион

Уведомления отключены

15 января 2018, 11:27

Роспотребнадзор: Причиной массового отравления кадетов в Люберцах стал винегрет

Фото:  © flickr.com/Emi Popova

Фото:  © flickr.com/Emi Popova

В результате исследований биологического материала пострадавших был обнаружен возбудитель сальмонеллёза.

Специалисты Роспотребнадзора выявили причину массового отравления в кадетской школе в подмосковных Люберцах. Как сообщили в пресс-службе ведомства, всему виной стал возбудитель сальмонеллёза. Эти выводы свидетельствуют о том, что компания "Огонёк", организовывавшая питание учеников, делала это в антисанитарных условиях и с нарушением норм.

— По предварительным данным эпидемиологического расследования, причинами возникновения группового очага явились грубейшие нарушения санитарного законодательства при эксплуатации столовой, нарушение принципов товарного соседства при транспортировке и хранении продуктов питания, нарушение технологии приготовления блюд, сроков реализации отварных овощей, несоблюдение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, — сообщили в Роспотребназдоре.

Как сообщил начальник Раменского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Михаил Калькаев, непосредственным источником возбудителя стал винегрет, который подавали в столовой в прошлую пятницу.

Ведомство намерено приостановить работу ООО "Огонёк" через суд.

Отметим, что, по последним данным, пострадало 72 человека, 57 из них — дети. Прокурор Московской области взял проверку под личный контроль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров