Регион

Уведомления отключены

17 января 2018, 08:23

"Яндекс" начал тестировать сервис по поиску попутчиков

Фото:© РИА Новости/Владимир Песня

Фото:© РИА Новости/Владимир Песня

Сервис будет полезен тем, кто добирается на работу или учёбу из пригорода или хочет попасть на другой конец населённого пункта.

"Яндекс" в экспериментальном режиме запустил новый проект — пока только в Ростовской области и Красноярском крае. Желающие с его помощью смогут добираться куда-либо не на такси, а на машине попутчика. А владельцы авто имеют возможность компенсировать свои деньги на бензин.

По данным пресс-службы компании, регистрация водителей в "Яндекс. Попутке" возможна со дня запуска сервиса. А пассажирам приложение будет доступно для скачивания позднее.

— Сервис помогает найти попутчика, который готов ехать прямо сейчас. Искать попутчика можно для поездок от 10 км, поэтому "Яндекс. Попутка" будет полезна тем, кто хочет попасть на другой конец города или ездит на работу или учёбу из пригорода, — отмечает пресс-служба.

Пользователь должен будет построить свой маршрут, после чего программа подберёт ему подходящего пассажира или водителя. Также там будет указана рекомендуемая стоимость поездки.

Для того чтобы начать подвозить людей, водитель должен будет предоставить свои персональные данные и фотографию водительского удостоверения. Отметим, приложение будет доступно для пассажиров на Android, так и iOS. Для автолюбителей — на Android, при этом они должны будут пользоваться "Яндекс. Навигатором" для поиска людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров