Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 13:40

Украинские военные заявили о подготовке к получению из США комплексов Javelin

Фото: © Flickr/The U.S. Army

Фото: © Flickr/The U.S. Army

Ранее ведущий исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер заявил, что Украина уже получила в своё распоряжение летальное оружие из США.

Украина готовится принять на вооружение американские противотанковые ракетные комплексы Javelin, сообщает агентство "Укринформ". Об этом 16 января в Брюсселе заявил начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко, куда он прибыл для участия в мероприятиях на уровне начальников генштабов стран — членов НАТО.

Подготовка к применению и эксплуатации такого оружия нами уже проводится, — сказал Муженко, отметив, что процедура получения Javelin не настолько быстрая, как хотелось бы, и требует работы ряда экспертов.

Ранее ведущий исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер заявил, что Украина уже получила в своё распоряжение летальное оружие из США. Официальный Киев же сохраняет вид, что поставки ещё не согласованы.

Как ранее писал Лайф, в Bellingcat заявили, что "Азов" удалил снимки с американским оружием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров