Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 10:54

МВД: Пассажирам горящего автобуса помешала спастись заблокированная дверь

Фото: © Комитет по ЧС МВД Казахстана

Фото: © Комитет по ЧС МВД Казахстана

Следователи рассматривают сразу несколько версий возгорания: от короткого замыкания до опрокидывания паяльной лампы в салоне "икаруса".

В МВД Казахстана пролили свет на те обстоятельства, которые помешали пассажирам горящего автобуса покинуть его во время пожара. Оказалось, что боковая дверь в момент ЧП была заблокирована. В связи с этим спастись удалось лишь двум водителям и трём пассажирам.

— Автобус остановился, все водители выбежали из автобуса. Люди побежали к выходу, однако боковая дверь оказалась заблокированной, — комментирует представитель пресс-службы местного МВД Виталий Синев.

Напомним, страшная трагедия произошла сегодня утром на трассе в Актюбинской области. В объятом огнём автобусе заживо сгорели 52 человека — граждане Узбекистана и Казахстана.

Что послужило причиной ЧП, до сих пор неизвестно. Следователи рассматривают самые разнообразные версии: от короткого замыкания до опрокидывания паяльной лампы, которой пытались согреться пассажиры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров