Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 01:23

В Госдуму внесли проект о выплате 1 млн рублей переезжающим на Дальний Восток

Мост Русский во Владивостоке. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Мост Русский во Владивостоке. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Законопроект, предусматривающий выплату до одного миллиона рублей россиянам, переезжающим на Дальний Восток, внесли на рассмотрение в Государственную думу. Об этом сообщает Минвостокразвития РФ.

— Переезжающие работать по госпрограмме повышения трудовой мобильности смогут получить субсидию до одного миллиона рублей, а работодателям упростят условия участия в программе. Такие поправки в программу подготовило Министерство труда и социальной защиты населения РФ совместно с Минвостокразвития и Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму, — говорится в сообщении ведомства.

Основной целью программы является привлечение квалифицированных кадров в приоритетные регионы, в частности, Камчатский, Приморский и Хабаровский край, Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области, Чукотку. За последние три года программой воспользовались более 1,1 тысячи россиян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров