Регион

Уведомления отключены

19 января 2018, 07:29

Возбуждено дело по статье "Халатность" после нападения на школу в Бурятии

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

По информации правоохранителей, один из нападавших пытался покончить жизнь самоубийством.

Уголовное дело о нападении на школу Бурятии передано в Главное следственное управление СК РФ. Следователи и криминалисты центрального аппарата выехали к месту событий. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

— Уголовное дело по факту этого происшествия возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Покушение на убийство двух и более лиц, совершённое в отношении малолетних", "Халатность", — отмечается в сообщении.

По информации правоохранителей, утром 19 января девятиклассник школы, которая находится в микрорайоне Сосновый Бор в Улан-Удэ, с топором напал на учеников седьмого класса. При помощи бутылки с коктейлем Молотова поджёг учебное помещение. По последним данным, ранено пять учеников и педагог. Сам нападавший пытался покончить с собой, его задержали.

— В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, представителей органов профилактики, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе, — отмечается в сообщении.

Подробности случившегося читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров