Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 12:00

"Место не имеет значения". В Кремле высказались о переносе минского процесса

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин/Антон Денисов/Пресс-служба президента РФ 

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин/Антон Денисов/Пресс-служба президента РФ 

В Кремле прокомментировали предложение американского президента Дональда Трампа перенести переговоры по разрешению конфликта в Донбассе из столицы Белоруссии. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, главным в процессе является не место его проведения, а приверженность соответствующих сторон безальтернативности минских договорённостей.

— Значение имеет приверженность соответствующих сторон идее безальтернативности минских договорённостей за неимением каких-либо других договорённостей, приверженность "нормандскому формату", собственно, о чём сегодня шла речь на заседании Совета безопасности. И опять же понимание того, что всё, что происходит на востоке Украины, является внутренним конфликтом, — сказал официальный представитель Кремля, отметив, что сторонами конфликта в данной ситуации являются Киев и республики Донбасса.

Напомним, соответствующую инициативу выдвинул президент США в рамках беседы с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров