Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 16:43

"В пять раз больше необходимого". Штаб Путина собрал более 1,5 млн подписей

Экспозиция выставки SuperPutin ("Супер-Путин") 
Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov 

Экспозиция выставки SuperPutin ("Супер-Путин") 

Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov 

По закону самовыдвиженцы должны собрать не менее 300 тысяч подписей, но не более 7,5 тысячи в одном регионе.

Избирательный штаб Владимира Путина принял решение завершить сбор подписей в его поддержку. Об этом сообщил сопредседатель штаба Сергей Когогин. На данный момент собрано уже более 1,5 млн подписей избирателей, а 40 процентов из них уже проверены специалистами, уточнил он.

Экспозиция выставки SuperPutin ("Супер-Путин") Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

Экспозиция выставки SuperPutin ("Супер-Путин")

Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

— На сегодня собрано 1 млн 503 тысячи 781 подпись на подписных листах, —сообщил представитель штаба. — Это в пять раз больше подписей, чем требуется по закону. Поистине всенародная поддержка, многие приходили сдавать подписи семьями...

Сбор подписей прекратится по всей стране в понедельник, 22 января. А уже на следующей неделе штаб Путина готов передать подписи в ЦИК.

— Перед этим мы должны поставить в известность самого кандидата, потому что такие знаковые шаги в предвыборной кампании должны быть не иначе, как по согласованию с ним, — уточнил пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года. Владимир Путин баллотируется на них в качестве самовыдвиженца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров