Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 21:03

В Подмосковье задержали стрелявшего в сотрудника ДПС водителя

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В отношении 43-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Мужчина задержан за стрельбу из травматического оружия в сотрудника ДПС в Подмосковье. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного СУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

Инцидент произошёл в 17:00 мск. Сотрудник ДПС Люберецкого района заметил в Лыткарине автомобиль, съехавший в кювет. Он подошёл к машине, где за рулём обнаружил мужчину, который, по его словам, находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Мужчина проследовал вместе с полицейским в служебную машину. Находясь в салоне автомобиля, он попытался произвести выстрел из травматического пистолета в голову сотруднику, — сказала Врадий.

Полицейский успел увернуться от пистолета, после чего между мужчинами началась борьба. Подозреваемый выстрелил ещё несколько раз в сторону. В итоге сотруднику ДПС удалось выбить оружие из рук водителя.

— По факту произошедшего проводится проверка, по её результатам будет принято процессуальное решение. Мужчина задержан, выясняются все обстоятельства случившегося, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров