Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 22:49

Казахстан готов провести переговоры по Донбассу

Флаг Казахстана. Фото: © flickr/abelyalov

Флаг Казахстана. Фото: © flickr/abelyalov

Ранее перенести переговоры из Минска предложил президент США Дональд Трамп в ходе разговора с казахстанским лидером Нурсултаном Назарбаевым.

Казахстан готов провести в Астане переговоры по Донбассу, если их участники согласятся на это, заявил постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров.

По словам Умарова, вопрос о переносе переговоров из Минска возник потому, что "процесс застопорился".

— Возможно, нужно начать заново, это можно сделать в Астане или в любом другом месте, которое будет комфортно для участников (переговоров. — Прим. ред.). Идея в том, чтобы выйти из тупика, попытаться продвинуться в этом вопросе, — сказал постпред Казахстана агентству ТАСС.

Он добавил, что Казахстан поймёт любое решение стран — участниц переговоров, главное, чтобы были "подвижки в этом вопросе".

— Идея в том, чтобы попытаться запустить дальнейшие переговоры, которые в настоящий момент застопорились. Мы хотим видеть какое-то решение (конфликта. — Прим. ред.), — пояснил Умаров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров