Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 04:57

WSJ заявила о документе, огласка которого может помешать расследованию "дела РФ"

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Республиканцы хотят предать огласке имеющиеся сведения, но демократы категорически против.

Члены спецкомитета по разведке нижней палаты конгресса ознакомились с секретной докладной запиской, публикация которой может помешать спецпрокурору Роберту Мюллеру в расследовании предполагаемого "вмешательства" РФ в американские выборы. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Записку, которая представляет собой резюме документов под грифом "совершенно секретно", подготовили республиканцы. В ней ведётся речь о слежке за иностранными гражданами, которые подозревались в шпионаже, а также о тайных ордерах и распоряжениях Министерства юстиции Штатов.

— В докладной записке содержится информация, которую должен знать каждый член конгресса. Потому что всем нам предстоит принимать ключевые решения в дальнейшем, — заявил конгрессмен Питер Кинг.

Он и остальные республиканцы хотят предать огласке имеющиеся сведения, но сторона демократов категорически против. Они считают, что публикация документа негативно повлияет на расследование якобы имевшего место влияния России на президентские выборы США 2016 года.

При этом ни демократы, ни республиканцы не захотели раскрыть содержание записки, заявив, что она имеет "очень секретные данные".

Напомним, в Штатах в адрес России не раз звучали обвинения в попытке повлиять на выборы, а также в контактах избирательного штаба Дональда Трампа с Москвой. При этом в США не привели подтверждений этому. Министерство юстиции назначило специального прокурора для расследования российского "влияния" на выборы, которым стал бывший глава ФБР Роберт Мюллер. В связи с этим Трамп назвал нападки на него охотой на ведьм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров