Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 07:57

Во всех школах Бурятии появятся психологи после нападения в Улан-Удэ

Фото: © СУ СКР по Республике Бурятия

Фото: © СУ СКР по Республике Бурятия

В крупных учебных учреждениях должность психолога будет штатной, а в небольших школах специалист будет приходящим.

Психологическая служба абсолютно во всех школах Бурятии в ближайшее время будет усилена. Такое решение приняли власти региона после вооружённого нападения подростков в одной из школ в Улан-Удэ. Об этом журналистам сообщил глава республики Алексей Цыденов.

— Ситуация в целом вызвана обстановкой в обществе, вещами, которые влияют на психологическую ситуацию. Обращаем внимание на усиление работы психологов. Компьютерные игры, соцсети и доступность разных ресурсов с провоцирующим контентом, конечно, влияет. И работа по предупреждению, профилактике наиболее важна в этом случае, — сказал Цыденов.

Как уточнил глава региона, в крупных школах должность психолога будет штатной, а в небольших специалист будет приходящим.

Напомним, нападение на школу в Бурятии произошло утром 19 января. В результате случившегося ранения получили семь человек. Как сообщал Лайф, состояние одной из пострадавших девочек оценивается как критическое, она в коме.

По версии правоохранителей, атаку спланировали трое учеников: Антон, Александр и Илья. Все они сейчас задержаны. Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство двух и более лиц" и "Халатность".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров