Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 10:08

Свершилось! WhatsApp запустил бесплатный мессенджер для рабочих переписок

Фото: ©Flickr/portal gda

Фото: ©Flickr/portal gda

Новое приложение даёт возможность создать полноценный бизнес-профиль и отслеживать статистику по нему.

Запущено бесплатное приложение WhatsApp Business, которое предназначено для того, чтобы отделить личную переписку от деловой. Об этом сообщается в блоге компании.

Главное отличие новой разработки от обычной версии WhatsApp в том, что теперь предприниматели смогут создать профиль своей фирмы.

Так, в аккаунте предлагается указать отрасль предприятия, оказываемые услуги, номера телефонов, рабочий адрес и веб-сайт. Также можно будет отслеживать статистические показатели и создавать шаблоны для быстрых сообщений.

Позже для предотвращения мошенничества будет ведена верификация бизнес-аккаунтов и статус проверенной компании по аналогии с синей галочкой имени владельца аккаунта в социальных сетях.

При этом обычные пользователи смогут использовать WhatsApp как раньше, без необходимости скачивать новое приложение. У них будет право блокировать сообщения от компаний и жаловаться на спам.

Новое приложение пока доступно только для устройств на базе операционной системы Android в США, Индонезии, Италии, Мексике и Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров