Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2018, 16:14

Сергей Собянин поздравил с днём рождения Римаса Туминаса и Владимира Хотиненко

Коллаж: Римас Туминас и Владимир Хотиненко. Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин, Сергей Гунеев

Коллаж: Римас Туминас и Владимир Хотиненко. Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин, Сергей Гунеев

Знаменитые российские режиссёры театра и кино отмечают 66-летие 20 января 2018 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днём рождения худрука Театра имени Евгения Вахтангова Римаса Туминаса и народного артиста России Владимира Хотиненко. Соответствующие телеграммы были опубликованы на официальном портале главы столицы.

В поздравлении Туминаса, которому сегодня исполнилось 66 лет, Собянин отметил самобытность его спектаклей, поставленных на главных театральных сценах России и других стран.

— Возглавляемый Вами Вахтанговский театр динамично развивается, приумножая славные традиции одного из крупнейших театральных и культурных центров Москвы, — написал мэр.

Режиссёр Римас Туминас ведёт активную преподавательскую деятельность. В 2012 году он основал Первую студию Вахтанговского театра, в которой занимаются студенты различных театральных вузов.

Поздравляя Хотиненко, который также отмечает сегодня своё 66-летие, Собянин напомнил о его педагогическом таланте и огромном вкладе в развитие отечественного кинематографа.

— Замечательные фильмы, созданные Вами, завоевали любовь зрителей и получили признание в нашей стране и за рубежом. Каждая Ваша премьера собирает полные залы в кинотеатрах, — отметил глава столицы в поздравительной телеграмме.

Режиссёр Владимир Хотиненко преподает во ВГИКе, в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, на Высших курсах сценаристов и режиссёров.​

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров