Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2018, 11:08

"Не больше недели". Украине предрекли быстрое поражение в войне с Россией

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

По мнению украинского политолога, против российских самолётов и крылатых ракет американские Javelin будут бесполезны.

Если Москва применит все свои военные возможности, Киеву не помогут ни американские противотанковые комплексы Javelin, ни любое другое оружие. Об этом заявил бывший спикер МИД Украины, политолог Олег Волошин.

— Не спасут от российской стратегической авиации, от крылатых ракет, бомбардировок и так далее. Я уверен, все прекрасно понимают, что войну с Россией с применением всей мощи российской армии мы проиграем в течение недели максимум, — отметил бывший дипломат в эфире телеканала "112 Украина".

Рассуждая о противотанковых ракетных комплексах Javelin, которые США планируют поставить ВСУ, Волошин заметил, что современные войны в первую очередь ведутся с помощью авиации. По его мнению, против российских самолётов и крылатых ракет американское оружие будет бесполезно.

Ранее Украина сообщила о подготовке к получению из США противотанковых комплексов. По словам главы Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко, украинские военные получат оружие американского производства в течение полугода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров