Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2018, 07:52

Аэропорт Якутск опроверг информацию о забытом на холоде 89-летнем инвалиде

Фото: © РИА Новости/Анатолий Фаламов

Фото: © РИА Новости/Анатолий Фаламов

По данным аэровокзала, согласно распоряжению Минтранса, спецтранспорт должен быть предоставлен в течение 20 минут, но в данном случае его доставили через шесть.

Якутский аэропорт опроверг обвинения, что 89-летняя женщина-инвалид продолжительное время оставалась без помощи на морозе. Об этом говорится в сообщении воздушной гавани.

После внутренней проверки установлено, что авиакомпания "Ангара", которой воспользовалась женщина, не предупредила аэропорт, что на рейсе находится инвалид-колясочник. Поэтому амбулифт не был предоставлен вовремя, но после того, как она покинула борт самолёта, он был подан незамедлительно.

Это подтверждают записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, согласно приказу Минтранса РФ, время предоставления спецтранспорта составляет 20 минут, но в данном случае он был подан через шесть.

Ранее сообщалось, что 89-летняя женщина в инвалидном кресле не смогла попасть в здание аэропорта и находилась на улице в мороз 40 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров