Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2018, 09:48

В Приморском крае семиклассник спас замерзавшего около железной дороги мужчину

Школьник позвонил в дежурную часть и вызвал скорую, а до прибытия врачей пытался сам оказать доврачебную помощь.

Семиклассник Станислав Горбачёв из посёлка Раздольное в Приморском крае спас замерзавшего рядом с железной дорогой мужчину. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, юноша утром сообщил в дежурную часть, что мужчина лежит в районе остановочной платформы станции Безымянная.

Фото: ©Управление на транспорте МВД России по ДФО

Фото: ©Управление на транспорте МВД России по ДФО

Он не мог встать и просил о помощи. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили 31-летнего мужчину с обморожением пальцев рук и ног, находящегося в тяжёлом состоянии, и самого школьника.

Фото: ©Управление на транспорте МВД России по ДФО

Фото: ©Управление на транспорте МВД России по ДФО

— Тринадцатилетний мальчик, чтобы мужчина не замёрз на земле, тащил его на себе до посадочной платформы и положил на скамейку, — говорится в сообщении.

Также отмечается, что школьник вызвал скорую помощь, а до прибытия врачей пытался сам оказать доврачебную помощь.

Транспортная полиция наградила школьника за проявленную смелость и готовность прийти на помощь, объявив ему благодарность от начальника управления полковника полиции Игоря Бояринова и вручив памятный подарок. Помимо того, полицейские вручили грамоты классному руководителю Станислава и его бабушке, Людмиле Горбачёвой, которая воспитывает подростка одна.

Пострадавший мужчина был госпитализирован с предварительным диагнозом "общее переохлаждение". В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров