Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2018, 09:50

В Кремле высказались за "аккуратный подход" к освещению нападений на школы в СМИ

Фото: ©РИА Новости/Андрей Огородник 

Фото: ©РИА Новости/Андрей Огородник 

Отказ федеральных каналов от глубокого освещения ЧП с нападениями на школы в Перми и Улан-Удэ являются прерогативой политики этих СМИ. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Мы с уважением относимся ко всем точкам зрения, но считаем, что подобные трагические события требуют чрезвычайно аккуратного подхода, –указал он.

Напомним, неделю назад, 15 января, двое подростков ворвались в школу в Перми и устроили резню. В результате нападения были ранены 12 учеников четвёртого класса, педагог и сами нападавшие. Суд принял решение об их аресте. А уже 19 января похожая трагедия потрясла Бурятию: девятиклассник с топором и коктейлем Молотова ворвался в кабинет, где проходили занятия у седьмого класса, и напал на учеников. В результате ранения получили шесть учеников и педагог.

Позже в соцсетях обратили внимание, что оба инцидента не получили должного освещения на федеральных телеканалах, а некоторые их них якобы и вовсе проигнорировали произошедшее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров