Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2018, 12:03

"Чай, бельё, гашиш?" Проводника поезда осудили за продажу наркотиков пассажирам

 Фото:  © РИА Новости/Владимир Песня

 Фото:  © РИА Новости/Владимир Песня

За незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере он отправился в колонию строгого режима на 10 лет.

Кропоткинский городской суд в Краснодарском крае вынес обвинительный приговор 48-летнему проводнику поезда "Санкт-Петербург — Владикавказ". Мужчину осудили на 10 лет колонии строгого режима из-за особого сервиса, которым могли воспользоваться пассажиры его рейсов: помимо чая или кофе, они могли купить у него наркотики.

— Установлено, что подсудимый, работая проводником пассажирского поезда, неоднократно безвозмездно и за деньги сбывал пассажирам наркотическое средство гашиш, — сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ведомстве добавили, что подозреваемый был задержан сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Кавказская в мае прошлого года, когда в пути следования поезда продал пассажиру 9 граммов гашиша за 10 тысяч рублей.

После задержания полицейские обыскали купе проводника. Там также были найдены свёртки с наркотиком.

Ранее сообщалось, что в скоростном поезде "Аллегро" ( Хельсинки — Санкт-Петербург) нашли тайник с марихуаной в женских колготках. Наркотическое растительное вещество хранилось в одном из вагонов под мешком для сбора мусора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров