Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2018, 22:15

В США новейшую разработку "Калашникова" назвали незрелой

Фото:©kalashnikov.com

Фото:©kalashnikov.com

Однако, по словам эксперта, появление "Соратника" является примером того, что скоро на оснащении у России появится большой парк беспилотников.

Американский аналитик Самуэль Бендетт назвал боевую автоматизированную систему "Соратник", разрабатываемую "Калашниковым", недостаточно зрелой. Об этом сообщает The National Interest.

Эксперт уверен, что техника ещё не готова к экспорту и сначала Москва должна принять её на вооружение в собственной армии.

По словам Бендетта, появление боевой машины "Соратник" является примером того, что скоро на оснащении у России появится большой парк беспилотников, которые найдут применение в пограничных войсках — будут помогать контролировать границы на севере страны и в тихоокеанском регионе.

Боевая автоматизированная система "Соратник" предназначена для разведки и охраны территорий и объектов, а также разминирования и разграждения. Комплекс весит около семи тонн и развивает скорость до 40 километров в час.

Ранее издание National Interest сообщало, что российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" является идеальным оружием для отражения массированных атак с применением беспилотников, аналогов которому нет в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров