Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2018, 01:47

Facebook готовит меры противодействия "вмешательству РФ"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

"Фейсбук" анонсировал новые меры против так называемого вмешательства в выборы, которое Вашингтон приписывает РФ. Теперь соцсеть будет требовать идентификацию от организаций, которые размешают связанную с выборами рекламу.

— Хотя мы об этом и не подозревали, во время выборов в США 2016 года российские субъекты создали 80 тысяч постов, которые за два года дошли до около 126 млн человек в Соединённых Штатах, — заявил менеджер продуктов "Фейсбука" Самид Чакрабарти.

Он отметил, что сейчас корпорация разрабатывает новые меры для противодействия "российскому вмешательству": от организаций, которые размещают связанную с выборами рекламу, потребуют подтверждать их принадлежность, чтобы пользователи могли видеть, кто эту рекламу оплачивал.

— В конце концов мы будем архивировать образцы электоральной рекламы и делать их доступными для поиска в целях повышения отчётности, — отметил представитель "Фейсбука".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров