Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2018, 01:38

Учёные открыли новый вид вселенных

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Учёные Мичиганского университета дали описание новому виду вселенных, в которых отсутствует слабое ядерное взаимодействие. Предпросмотр статьи доступен на портале bioRxiv.

Фундаментальные физические константы, описывающие законы природы и свойства материи, имеют произвольные значения, что необъяснимо в рамках современной физической теории.

Ряд учёных тем не менее делают предположение о наличии вселенных с другими "настройками", которые могут быть непригодны для возникновения и поддержания жизни.

Некоторые из научных работ показали, что если многим константам позволить изменяться в широких пределах, возникновение потенциально обитаемых вселенных с иным значением постоянных возможно.

Тем не менее вселенные, в которых слабое взаимодействие отсутствует полностью, всё же могут иметь жизнь. Во время эпохи первичного нуклеосинтеза часть из протонов и нейтронов минует включение в тяжёлые ядра атомов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров