Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2018, 07:38

СМИ: ФСБ потребовала приостановить опасные производства на время ЧМ-2018

Фото: ©РИА Новости\Евгений Епачинцев

Фото: ©РИА Новости\Евгений Епачинцев

Некоторые из этих предприятий не планируют этого делать из-за возможности больших убытков.

Федеральная служба безопасности России начала рассылку предписаний об остановке некоторых производств на время грядущего чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на имеющееся в распоряжении редакции письмо, которое получил руководитель одной из компаний.

По данным издания, ФСБ обратилась к тем российским предприятиям, производство на которых может представлять опасность. В частности, ограничение касается тех организаций, которые используют в работе опасные химические, биологические, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества.

Отмечается, что эти производства находятся в Ростовской, Калининградской, Нижегородской, Свердловской, Самарской, Волгоградской областях, в Мордовии, Татарстане, на Кубани, в Москве и Санкт-Петербурге.

Вместе с тем издание отмечает, что некоторые из этих предприятий не планируют приостанавливать своё производство из-за возможности больших убытков. Эти компании, согласно предписанию, должны будут максимально повысить меры безопасности и представить ФСБ оценку рисков.

Напомним, ЧМ-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Соревнования состоятся в 11 городах страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров