Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2018, 12:29

Путин увидит демонстрационный полёт Ту-160М

Опытный образец самолета "Ту-160М2" во время выкатки на Казанском авиационном заводе. 
Фото:  © РИА Новости/Искандер Асабаев

Опытный образец самолета "Ту-160М2" во время выкатки на Казанском авиационном заводе. 

Фото:  © РИА Новости/Искандер Асабаев

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик проходит модернизацию на авиационном заводе имени С.П. Горбунова в Казани.

Президент России Владимир Путин посетит Казанский авиационный завод, понаблюдает за демонстрационным полётом модернизированного Ту-160М и пообщается с работниками предприятия. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля.

Визит главы государства в Татарстан намечен на четверг, 25 января. Путин также планирует встретиться с представителями мусульманских религиозных организаций и руководителями Болгарской исламской академии.

— На встрече планируется затронуть вопросы формирования целостной системы религиозного образования и развития отечественной богословской школы, а также подвести первые итоги работы академии, — сообщили в Кремле.

Ту-160, также известный по прозвищу "Белый лебедь", — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, разработанный в ОКБ Туполева в 1970–1980-х годах. Это самый крупный и самый мощный в истории военной авиации сверхзвуковой самолёт с изменяемой геометрией крыла.

Решение восстановить производство ракетоносцев Ту-160 принял президент РФ Владимир Путин по предложению Минобороны в мае 2015 года.

Полёты модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160 планировалось начать к 2019 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров