Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2018, 14:41

Пучдемона заставили дважды поцеловать испанский флаг — видео

Скриншот видеозаписи из Youtube

Скриншот видеозаписи из Youtube

Пранкер решил спровоцировать беглого политика, но не ожидал, что тот спокойно отнесётся к предложению.

Бывшего председателя Правительства Каталонии Карлеса Пучдемона заставили поцеловать флаг Испании, против которой он выступает в борьбе за независимость региона. Инцидент произошёл в Дании.

На ролике видно, как к сидящему в кафе Пучдемону подходит молодой человек с флагом в руках. Желая спровоцировать беглого политика, пранкер просит его поцеловать символ страны.

— Смотри, Пучдемон, у меня тут испанский флаг, который, как я знаю, тебе нравится. Поцелуй его, пожалуйста, — обратился подошедший.

Пучдемон с улыбкой ответил, что у него нет проблем с Испанией. После он дважды поцеловал флаг и завязал спокойный разговор с подошедшим.

Напомним, в прошлом году состоялся референдум о независимости Каталонии, на котором 90% жителей проголосовали за отделение региона от Испании. Мадрид итоги голосования не признал, отправил в отставку региональные власти и назначил выборы новых. Однако на назначенных Мадридом внеочередных местных выборах в конце декабря сторонники независимости Каталонии вновь набрали абсолютное большинство. А накануне кандидатуру Пучдемона опять выдвинули на пост главы Каталонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров