Регион

Уведомления отключены

23 января 2018, 23:51

Порошенко обсудил с Волкером размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе

Петр Порошенко и Курт Волкер.Фото: © Официальное интернет-представительство президента Украины

Петр Порошенко и Курт Волкер.Фото: © Официальное интернет-представительство президента Украины

Во время встречи политики отметили важность обмена пленными в Донбассе в конце 2017 года и необходимость завершения этого процесса.

Президент Украины Пётр Порошенко обсудил со спецпредставителем США Куртом Волкером ситуацию в Донбассе и перспективы размещения в регионе охранной миссии ООН. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

— Москва должна наконец продемонстрировать политическую волю к мирному урегулированию и согласиться на размещение миротворческой миссии ООН в оккупированном Донбассе, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы, — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время встречи Порошенко высказал обеспокоенность тем, что у России "нет прогресса в выполнении положений минских соглашений в сфере безопасности". Также президент Украины ещё раз обвинил Россию в том, что её "оккупационные войска" присутствуют в Донбассе.

Планируется, что 24 января, если не помешают погодные условия, Волкер посетит восток Украины, а на следующий день встретится с украинскими чиновниками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров