Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 08:02

На улицах Москвы появились 3D-двойники Ломоносова

Фото: © mos.ru

Фото: © mos.ru

Повстречать виртуальные копии великого русского учёного можно в парках, скверах и на улицах в центре Москвы 24 и 25 января. Сделать селфи на память смогут пользователи приложения Histars.

Ко Дню студента виртуальные двойники Михаила Ломоносова появились в парках и на улицах Центрального округа Москвы. 3D-копии учёного разместили по 11 адресам. Пользователи приложения Histars смогут "поймать" его на свои смартфоны. Сделать селфи с Ломоносовым можно на Тверском и Цветном бульварах, в парке Горького, "Сокольниках", на ВДНХ, в "Зарядье", сообщается на сайте мэрии Москвы.

— Обычно цифровые копии исторических личностей размещаем в тех местах города, которые как-то связаны с реальными прототипами. Однако ко Дню российского студенчества мы решили сделать подарок учащимся столичных вузов и добавили 11 новых локаций, — заявил руководитель проекта "Узнай Москву" Сергей Шакрыл.

Найти Ломоносовых можно с помощью приложения Histars. Загрузить его смогут пользователи, которые находятся вблизи указанной точки. Сначала двойника нужно "поймать" с помощью камеры смартфона. Фигуру учёного можно повернуть на 360 градусов, приблизить или удалить, а также сделать с ней фото.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров