Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 11:44

Спрос на евробонды "Полюса" превысил миллиард долларов

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Книга заявок была открыта 24 января, сумма размещения будет определена чуть позднее.

Инвесторы подали заявки на номинированные в долларах шестилетние евробонды золотодобывающей компании "Полюс" на сумму свыше миллиарда долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник на финансовом рынке.

— Спрос превысил один миллиард долларов, ориентир доходности остаётся на уровне 5%, — рассказал источник.

Книгу заявок открыли сегодня, 24 января. Сумма размещения будет определена чуть позднее.

Напомним, "Полюс" 19 января начал проводить встречи с американскими и европейскими инвесторами для размещения бумаг. Организаторами выступили "Ренессанс капитал", "Сбербанк CIB", Газпромбанк, Московский кредитный банк, J.P. Morgan и "ВТБ Капитал".

На данные момент в обращении находятся три выпуска евробондов "Полюса" на общую сумму в два миллиарда долларов, а также рублёвые облигации на 15 миллиардов рублей.

22 января "Полюс" разместил облигации на 250 миллионов долларов, которые могут быть конвертированы в глобальные депозитные расписки компании (GDR), которые торгуются на Лондонской фондовой бирже. Их срок обращения составляет три года. Ставка купона по облигациям составляет 1%, а цена конвертации — $50,0427 за GDR с учётом премии в 30% к средней цене расписки за 19 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров