Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 14:22

Владимир Путин посетил завод по производству авиационных двигателей в Уфе

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Президент России Владимир Путин посетил завод в Уфе, где выпускают двигатели для современных пассажирских самолётов, истребителей и вертолётов.

Основными видами деятельности ПАО "ОДК — Уфимское моторостроительное производственное объединение" являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолётной техники.

Завод серийно выпускает турбореактивные двигатели для самолётов семейства Су-35С (АЛ-41Ф-1С), Су-27 (АЛ-31Ф), семейства Су-30 (АЛ-31Ф и АЛ-31ФП), газотурбинный привод для газоперекачивающих агрегатов (АЛ-31СТ), отдельные узлы для вертолётов "Ка" и "Ми".

В кооперации с другими предприятиями объединение работает над созданием деталей и узлов новейшего двигателя ПД-14 для пассажирского лайнера МС-21, а также организует работу по серийному выпуску компонентов вертолётного двигателя ВК-2500 в рамках программы импортозамещения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров