Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 15:39

На "дошик" хватает. Стало известно, сколько зарабатывают российские студенты

Согласно исследованию, в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге труд молодых людей, совмещающих работу с учёбой, оплачивается лучше всего.

Средняя зарплата работающих студентов в России составила 29,3 тысячи рублей в 2017 году. Об этом сообщает "Avito работа".

— За год ставка студентов выросла всего на 1,7%, в то время как в целом по всем категориям рост составил 5,8%. Таким образом, средняя заработная плата по России растёт быстрее, чем ставки студентов, — говорится в сообщении сайта по размещению объявлений.

Отмечается, что больше всего получают московские студенты — 39,8 тысячи рублей. Неплохим заработком также могут похвастаться учащиеся санкт-петербургских (32,7 тысячи рублей) и екатеринбургских вузов (31,1 тысячи рублей).

При этом хуже всего приходится студентам из Волгограда, которым в среднем платят по 22,9 тысячи рублей, из Тольятти — с заработком в 22,4 тысячи рублей и из Омска, работающим за самое маленькое по стране вознаграждение — 21,8 тысячи рублей.

Согласно исследованию, с 2016 года стали больше получать ижевские (19,4%), омские (плюс 16%) и ульяновские студенты (плюс 13%). При этом краснодарцам и челябинцам, совмещающим работу с учёбой, стали платить ещё меньше — на 5,1% и 5,3% соответственно.

Также сообщается, что охотнее всего на работу устраиваются студенты из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Это удалось выявить, посчитав число запрошенных контактов работодателей.

Ранее россияне выбрали самые провальные и престижные для начала карьеры профессии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров