Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 16:00

Известного российского писателя не пустили в Молдавию

Дмитрий Миропольский планировал выступить с лекцией перед своими читателями, однако был остановлен пограничниками в аэропорту Кишинёва.

Русского прозаика и сценариста, автора романа "Тайна трёх государей" Дмитрия Миропольского задержали в аэропорту Кишинёва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местную погранполицию.

Дмитрий Миропольский с читателями Фото: © Facebook

Дмитрий Миропольский с читателями

Фото: © Facebook

— Инцидент имел место, мы выясняем причины произошедшего, которые сообщим позже, — прокомментировала руководитель пресс-службы ведомства Раиса Новицки.

По словам самого писателя, его не пустили в страну, поскольку он якобы не сумел документально подтвердить цель своего визита. Ближайшим рейсом Миропольский вернётся в Москву, а его встреча с читателями, на которую он и прибыл в Кишинёв, переносится на неопределённый срок.

Напомним, что российским журналистам, общественным и политическим деятелям отказывают во въезде в Молдавию с незавидной регулярностью. Последний громкий случай произошёл 17 января с телеведущей Ирадой Зейналовой, которая, к слову, прилетела в Кишинёв по приглашению самого президента Игоря Додона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров