Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 16:39

Члены московских избиркомов обойдут все дома, чтобы сообщить о выборах

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков 

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков 

Акция будет проводиться совместно с сотрудниками многофункциональных центров госуслуг.

Члены участковых избиркомов вместе с сотрудниками центров предоставления госуслуг "Мои документы" придут в каждую квартиру, чтобы сообщить москвичам о выборах, заявил председатель Мосгоризбиркома (МГИК) Валентин Горбунов.

— До этой избирательной кампании всё ограничивалось объявлениями на подъездах о месте голосования и приглашениями небольшими, которые клали в почтовый ящик. Совместный проект предусматривает возможность дойти до каждой квартиры, пообщаться с каждым избирателем, рассказать о предстоящих выборах, проинформировать о новых порядках, — отметил Горбунов.

По словам председателя МГИК, целью акции является информирование о предстоящих выборах каждого москвича.

Как отметила директор столичных многофункциональных центров госуслуг "Мои документы" Елена Громова, акция пройдёт в два этапа. Первый начнётся 29 января и продлится до 23 февраля, второй же запланирован к проведению с 1 марта и до старта выборов.

— В первый раз мы просто проинформируем о предстоящих выборах. Во второй расскажем, как можно открепиться от своего избирательного участка, куда прийти голосовать. Иногда люди даже не знают, где у них находится УИК, а обезличенное объявление на подъезде ему в этом не помогает, объяснила Громова.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров