Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2018, 18:09

Вучич считает Лаврова "большим другом" Сербии

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов 

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов 

Сербский лидер Александр Вучич прокомментировал предстоящий визит в Белград министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Он состоится в конце февраля в рамках празднования 180-летия установления дипломатических отношений между Россией и Сербией.

По словам Вучича, глава российской дипломатии является другом Сербии, поэтому его визит в Белград может благотворно повлиять на развитие отношений двух стран.

— Он большой друг Сербии, и я думаю, что мы укрепим наши взаимоотношения, — приводит слова политика РИА "Новости". — Я считаю, что это будет очень важно для нашей страны.

Напомним, сам Вучич находился с визитом в Москве в декабре 2017 года. В Кремле его принял президент Владимир Путин. Стороны обсудили развитие российско-сербского стратегического партнёрства в политической, торгово-экономической и культурной сферах, а также актуальные темы международной повестки дня, в том числе проблематику Косова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров